Ставрополь, 21.01.2018, 23:45

Оформление прав на имущество при наличии ипотеки и детей от разных браков - как защитить свое имущество?

Вопрос №13755158 из г. Ершов
опубликован 21.01.2018, 23:45
Добрый вечер. У меня такой вопрос, у нас с мужем дом в ипотеке. По документом он находится не в долевой а совместной собственности. Платить ипотеку еще очень долго. У мужа есть ребенок от первого брака, как можно оформить документально что если вдруг с супругом что либо случится не дай бог чтобы ребенку от первого брака ни чего не досталось. У нас есть свой усыновленный ребенок. Как лучше поспупить чтобы ни кому наше нажитое имущество не ушло. С ребенком от первого брака не общается вообще.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да совершеннолетний, но разве можно оформить завещание если дом в ипотеке? Будет ли это завещание иметь юридическую силу?

21.01.2018, 23:56

Здравствуйте. Можно и будет иметь юридическую силу. Собственником же является он по документам, ничто не помешает Вам вступить в наследство на его долю квартиры после его смерти, но переоформить право собственности на себя Вы сможете только после погашения ипотечного кредита и снятия обременения.

22.01.2018, 00:00

Здравствуйте. Ребенок от первого брака уже совершеннолетний? Если да, то лучше ему оформить завещание на Вас. Всего Вам хорошего.

21.01.2018, 23:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да совершеннолетний, но разве можно оформить завещание если дом в ипотеке? Будет ли это завещание иметь юридическую силу?

21.01.2018, 23:56

Здравствуйте. Можно и будет иметь юридическую силу. Собственником же является он по документам, ничто не помешает Вам вступить в наследство на его долю квартиры после его смерти, но переоформить право собственности на себя Вы сможете только после погашения ипотечного кредита и снятия обременения.

22.01.2018, 00:00