Апатиты, 22.01.2018, 00:33

Как получить копии документов по безвестно пропавшим в Мурманской области?

Вопрос №13755253 из г. Апатиты
опубликован 22.01.2018, 00:33
Здравствуйте! У меня пропал брат в 1996 году, вместе со знакомым на рыбалке в лесу. Могу ли я, как родная сестра, взять копии документов из архива? Сколько лет и в каком архиве хранятся документы по безвести пропавшим в Мурманской области? Заранее благодарна Вам за ответ! С Уважением, Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Можете обратиться в Архив УВД и в государственный архив Мурманской области ( (ул. К.Либкнехта, 35) Удачи Вам и всего доброго!

22.01.2018, 01:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ирина Александровна, пожалуйста уточните, сроки хранения в архиве документов по без вести пропавшим в мирное время. Сколько лет они хранятся? Есть ли шанс их скопировать или забрать спустя 21 год? Огромное Вам спасибо за быстрый ответ! С Уважением, Елена.

22.01.2018, 02:02

Безвестно отсутствующим может признать только суд. Поэтому, если было такое Решение суда, то документы в архиве по таким делам хранятся ПОСТОЯННО. Если знаете какой суд рассматривал дело, можете еще в Архив суда обратиться.

22.01.2018, 03:02