LSN Messenger
Липецк, 22.01.2018, 02:07

Почему банк открывает исполнительное производство после предоставления рассрочки платежа по кредитному договору и что делать в данной ситуации?

Вопрос №13755384 из г. Липецк
опубликован 22.01.2018, 02:07
Банк дал рассрочку платежа по долгу кредитного договора, я исправно плачу и тут же отдает суд приказ на исполнительное производство, как это понимать, и что можно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам надо написать возражение на судебный приказ для отмены. В соответствии со ст. 129 ГПК РФ в течении 10 дней.

22.01.2018, 02:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте Лилия, а вы рассрочку платежа оформляли письменно? Как вам ее предоставил банк? Если да, то обращайтесь в банк для выяснения вопроса, а также в течение 10-ти дней отменяйте данный судебный приказ, суд отменить его и рекомендует банку обращаться с исковым заявлением в федеральный суд.

22.01.2018, 02:51

Судебный приказ был 15.09.17,

22.01.2018, 02:24

Если Вы узнали, только сейчас, о том, что в отношении Вас вынесен судебный приказ, то в возражении так и пишите, что узнали только сейчас об этом.

22.01.2018, 02:47

Срок по судебному приказу у вас пойдет с момента его получения, если вы его не получали, то обратитесь в мировой суд и получите приказ, там же можете сразу написать и заявление на отмену данного приказа и оставить секретарю суда.

22.01.2018, 02:52