Великий Новгород, 22.01.2018, 05:51

Задолженность по трём кредитам - исполнительные листы, постановление о уплате и просроченные требования

Вопрос №13755573 из г. Великий Новгород
опубликован 22.01.2018, 05:51
Я второй год выплачиваю долг по трём кредитам по исполнительным листам. Один кредит уже погашен полностью. Только сейчас мне пришло по почте постановление об уплате исполнительного сбора по двум оставшемся выплатам по задолженности. Перечисления идут ежемесячно. Письмо выслано 9.01.18. Я его получила 19.01 18. Все сроки по обжалованию прошли. И что значит: должник в добровольный срок не выполнил требования по исполнительному листу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы получили 19.01.2-18 и в рамках КАС РФ не отправили в суд административное исковое заявление по обжалованию. В принципе срок обжалования истек не не попытаетесь восстановить сроки обжалования. Вы правы, вы не погасили в 5 дневный срок задолженность

22.01.2018, 05:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Но по первому кредиту не было исполнительного сбора. Я его также оплачивала по исполнительному листу.

22.01.2018, 06:02

Вы не поняли суть. Исполнительский сбор взымается когда должник в 5 дневный срок после возбуждения исполнительного производства не погасил задолженность добровольно. Вы платите как указали второй год, поэтому пристав в любой момент вправе вынести ПОСТАНОВЛЕНИЕ о взыскании исполнительского сбора.

22.01.2018, 06:15