LSN Messenger
Ставрополь, 17.07.2016, 09:30

Какой будет мой обязательный платеж на дочь при переезде сына ко мне и как это оформить по закону?

Вопрос №11041743 из г. Ставрополь
опубликован 17.07.2016, 09:30
Разъясните пожалуйста. Сейчас я плачу алименты на двоих детей которые проживают с матерью. Им 16 и 10 лет. По договорённости с матерью детей, так как она не справляется с воспитанием сына, решили что сын будет проживать со мной. Буду ли я обязан платить алименты на дочь? И как правильно все оформить по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

А разве это не логично без суда? Что у каждого из родителей остаётся на содержании по ребёнку и никто никому ничего не должен. Зарабатываем мы примерно одинаково. В суд обращаться с каким иском?

20.07.2016, 17:13

Если до этого не было решения суда по алиментам, то составьте мировое соглашение.

Потому что иначе можете однажды выяснить, что мать ребенка подала на алименты, от Вас скрыла, а потом потребует задолженность за 3 года (бывали реальные случаи).

20.07.2016, 17:16

Добрый день.

Если Вы договорились, что сын будет проживать с Вами, то мать ребенка должна выплачивать Вам алименты. Но для этого нужно обратиться в суд с исковым заявлением об изменении порядка выплаты алиментов.

У меня есть вопрос, напишите мне, ребенок уже у Вас?

17.07.2016, 09:36
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Заключайте соглашение об определении места жительства одного из детей по Вашему месту жительства. Далее подавайте исковое заявление о прекращении выплаты алиментов на ребенка, который будет проживать с Ваши.

17.07.2016, 09:36
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Если я заберу одного ребёнка и он будет жить со мной, а второй с матерью. То я должен буду платить алименты на второго ребёнка что останется с матерью?

20.07.2016, 17:07

Составьте мировое соглашение. Что каждый из родителей платит алименты от своего дохода. Либо обращайтесь в суд.

20.07.2016, 17:09

А разве это не логично без суда? Что у каждого из родителей остаётся на содержании по ребёнку и никто никому ничего не должен. Зарабатываем мы примерно одинаково. В суд обращаться с каким иском?

20.07.2016, 17:13

Если до этого не было решения суда по алиментам, то составьте мировое соглашение.

Потому что иначе можете однажды выяснить, что мать ребенка подала на алименты, от Вас скрыла, а потом потребует задолженность за 3 года (бывали реальные случаи).

20.07.2016, 17:16