Купил в ломбарде телефон, он оказался краденным, имеет ли полиция право изъять его? Я ведь его честно купил, чек имеется.
Купил в ломбарде телефон, он оказался краденным, имеет ли полиция право изьять его? Я ведь его честно купил, чек имеется.
Лучший ответ
Имеет право полиция изъять. Поскольку телефон является объектом преступления. Вам следует обратиться в полицию с заявлением о признании Вас гражданским истцом.
Спасибо за ответ!
Доброе утро!
Да, полиция имеет право изъять данный телефон, поскольку он будет являться вещественным доказательством по делу. А Вам соответственно – предъявлять претензии к ломбарду, в котором Вы приобрели данный телефон.
Благодарю Вас!