Совершеннолетняя девушка потеряла мать - сестра хочет стать ее опекуном, но зачем ей опекун и может ли она отказаться?
Жена потеряла единственную маму она совершеннолетная девушка ее сестра хочет быть опекуном для нее можетли быть она опекуном зачем ей опекун у нее есть муж можетли она отказаться.
Лучший ответ
При достижении подопечным ребёнком возраста 14 лет, опека прекращается, а гражданин, бывший опекуном становится попечителем несовершеннолетнего, без какого-либо дополнительного решения об этом.
Опекуны и попечители несовершеннолетних подопечных обязаны проживать совместно с ними. Раздельное проживание с подопечным, достигшим 16 лет, допускается с разрешения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.