Вологда, 22.01.2018, 10:39

Как защитить свои права при включении в адресный список ООО для коммунальных услуг без наличия договора или согласия?

Вопрос №13756500 из г. Вологда
опубликован 22.01.2018, 10:39
Имеет ли право администрация поселения включить меня в адресный список, который передала ООО для оказания коммунальных услуг. ООО без заключения договора, без ничего выставляет долг в квитанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ООО является вашей управляющей компанией, которую избрала для вас администрация - такое право есть у нее согласно п.4 ст. 161 ЖК РФ (если вы не избрали способ управления вашим домом), то у ООО есть такое право - брать с вас оплату за текущее содержание общего имущества собственников жилья в доме-смотрите ст. 154 ЖК РФ.

22.01.2018, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Но мы живем в частном секторе, договор на выполнение услуг заключен между администрацией поселения и ооо.

22.01.2018, 10:53

Если договор не заключен, то непонятно, на каком основании вам выставляют оплату, обязательность платежей без договора предусмотрена только Жилищным кодексом, который на вас не распространяется, обратитесь с жалобой в прокуратуру

ст. 10 закона о Прокуратуре РФ.

22.01.2018, 10:59