Возможно ли аннулирование дарственной на дом, оформленной братом, учитывая его супружеский статус?
Добрый день. Может отменить дарение, если вы, например, совершите тяжкое преступление против его жизни и здоровья или членов его семьи. А так, произвольно отменить нельзя, статья 578 ГК РФ. Согласие супруги требуется, если это их совместная собственность.
Здравствуйте.
Да, В данном случае требуется нотариальное Согласие супруги.
Аннулировать дарственную не так просто, её можно аннулировать только в том случае, если вы совершите преступление в отношении брата.
Здравствуйте! Если дом был в его личной (добрачной) собственности, то согласие на дарение от жены не требуется. Для оспаривания договора дарения, нужны основания.