Какой срок у меня есть для оформления права собственности на подаренный дом, если отец может его заблокировать?

Мне мать собирается подарить дом (оформив договор дарения у нотариуса), но я пока не хочу оформлять его в юстиции. Сколько времени у меня есть до оформления права собственности? Отец, супруг матери на принадлежащую ему супружескую долю жал нотариальное согласие, но периодические грозится аннулировать его (боюсь, что это он реально). Если мы с матерью оформим договор дарению у того же нотариуса, но пока не подам на оформление права собственности на дом в юстицию, то Отец может заблокировать оформление после нотариального оформленного договора дарения?

Лучший ответ

Вам лучше не тянуть с регистрацией в Росреестре. Он может отозвать согласие до регистрации в Росреестре.

Пока не зарегистрируете договор право собственности не получите.