Необходимость экспертизы шума после ремонта в квартире соседей - решение проблемы и возможные препятствия в получении доступа к чужому жилью

Мои соседи сделали ремонт в квартире, этажом выше, и теперь мне мешает спать шум из их квартиры, хочу заказать экспертизу с заключением для суда, но не просто замер шума, а непосредственно производить стук у соседей и замерять шум у меня дома, причем надо замерить шум от стен, так как они много работали перфоратором и могли что то повредить, правильную установку дверей, так как они громко хлопают. Но есть один нюанс, соседи могут не пустить к себе эксперта, что мне надо сделать чтобы они точно его пустили?
Лучший ответ

Могут и не пустить, но при обращении в суд и назначении уже судебной экспертизы - пустить будут обязаны, иначе суд может признать факт шума и нарушений доказанным ст. 57 гпк рф. Поэтому если они точно не пустят, вправе подавать иск в суд и к иску приложить ходатайство об экспертизе.