LSN Messenger
Калининград, 22.01.2018, 12:09

Здравствуйте! У меня долги по мфо и я не в состоянии сейчас погасить их все сразу. Возможно ли долбится какой-то рассрочки?

Вопрос №13757022 из г. Калининград
опубликован 22.01.2018, 12:09
Здравствуйте! У меня долги по мфо и я не в состоянии сейчас погасить их все сразу. Возможно ли долбится какой-то рассрочки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Поясните, пожалуйста, что такое мфо? С такой аббревиатурой я еще не сталкивалась.

Пожалуйста поясните, трудно понимать такие вопросы.

22.01.2018, 12:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Микрофинансовая организация.

22.01.2018, 12:21

Здравствуйте, Анна. Все отсрочки возможны только по согласованию с МФО. Закона, обязывающего предоставить отсрочку нет. Обратитесь к кредитору с заявлением.

22.01.2018, 12:23

Здравствуйте.

Нужно обратиться в эту микро финансовую организацию для реструктуризации долга.

Если откажут, то можно обращаться в суд для расторжения договора и фиксирования задолженности.

22.01.2018, 12:25

Здравствуйте, Анна! Вы можете обратиться с соответствующим заявлением, в случае отказа (имеют право, к сожалению) кредиторы имеют право обратиться в суд для взыскания долга, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда у Вас могут удерживать не более 50% Вашего официального дохода.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

22.01.2018, 12:27