Право УК на отказ в заключении соглашения о погашении задолженности с собственником жилья, поданным в суд по долгу за коммунальные услуги

Если УК подала в суд на собственника жилья по поподу долга за коммунальные услуги имеют ли они право отказать в заключении соглашения о погашении задолженности?
Лучший ответ

Здравстввйте, отказать не могут, так как процесс погашения задолженности может быть произведен должником до того момента пока не будет вынесено решение суда.

Спасибо за ответ!