Документы при продаже комнаты - требования к правоустанавливающим документам и их получение, в случае отсутствия завода
Добрый день! Какой документ должен быть при продажи комнаты правоустанавливающую документацию на комнату (право собственности) еще у меня спрашивают на основании чего комната была получина? Комната была получена 1982 г от завода. И где ее получить завода этого уже нет.
Елена, здравствуйте! Правоустанавливающий документ - это документ по которому Вы приобрели комнату в собственность. Если Вы получали комнату от завода, то возникает вопрос: прошли ли Вы процедуру приватизации или проживаете в комнате на основании ордера? Если комната приватизирована, то правоустанавливающим документом является Договор о безвозмездной передачи комнаты в собственность граждан.
Для прояснения этого вопроса можете обратиться в Россреестр и запросить Выписку о характеристике объекта недвижимости. В неё указан собственник недвижимости.
Продать комнату, не приватизировав её, Вы не сможете.