Увольнение коллеги за пьянство во время новогодних дежурств без подписи инструкции - правомерно ли решение?
О каком дежурстве вы пишите в своем вопросе? Дежурство на работе или на дому с возможным выездом в случае необходимости на работу. Каким образом подтвержден факт нахождения вашего коллеги на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. То что это были новогодние праздники значение не имеет. Что вы хотите задав данный вопрос?
Да, они выпили на рабочем месте. Во время дежурства в новогодние праздники. Был составлен акт и якобы провели 8 января рабочую комиссию. По итогам комиссии уволили только его. А второго дежурного это не коснулось.