Сейчас на каждого из проживающих приходится меньше 20 кв.м. жилой площади.
Помогите, пожайлуста, разобраться в ситуации.
Жена имеет постоянную регистрацию в Рязани. Квартира приватизирована на жену и её отца. Кроме них в квартире проживает ребёнок от первого брака.
Сейчас хотим оформить жене временную регистрацию в Москве в кооперативной неприватизированной квратире, где проживаю я с пожилыми родителями.
Сейчас на каждого из проживающих приходится меньше 20 кв.м. жилой площади. Сможет ли жена получить сейчас или в дальнейшем получить постоянную регистрацию в московской квартире без согласия остальных членов семьи? Если по решению суда за женой
Спасибо.
Уважаемый Денис! Без согласия остальных членов семьи Ваша жена не сможет получить постоянной регистрации. На основании того, что у жены в Вашей квартире была временная регистрация, суд не может признать за ней право на проживание в данной квартире, если срок действия регистрации истечет. С уважением, Дмитрий Константинович.