Отказ в выплате зарплаты из-за долга по кредиту - влияние на матери с несовершеннолетними детьми
Добрый вам день.
Уважаемый Артур, в данном случае судебные приставы имеют право списывать не более 50 % с зарплаты. Однако, если банк получил исполнительный лист, и он же является кредитором, то по договорам банки могут списывать все деньги с любых счетов должника. Надо писать жалобы приставам и в Центробанк.
Здравствуйте, Артур! Если судебный пристав удерживает всю заработную плату в счет погашения долга, то должнику надо предоставить приставу справку о том, что на данный счет поступает заработная плата и удержания будут ограничены 50%.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.