LSN Messenger
Краснодар, 22.01.2018, 18:14

«какой штраф грозит хозяину магазина если взял на подработку работника который находится в декретном отпуске»

Вопрос №13759083 из г. Краснодар
опубликован 22.01.2018, 18:14
«какой штраф гразит хозяину магазина если взял на подработку работника который находится в декретном отпуске»
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятно, о каком штрафе вы ведёте речь?

Законодательство РФ не запрещает приём на работу работников, которые находится в отпуске по уходу за ребёнком и никаких нарушений в данном случае нет.

22.01.2018, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если она работает полный день, то пособия по уходу за ребёнком ей не полагаются

Если же работает на условиях неполного рабочего времени, то пособие выплачивается в полном объёме.

22.01.2018, 20:00

А могу ли я уменьшить пособия на выплату жены, если она работает.

22.01.2018, 19:19