Белгород, 22.01.2018, 18:27

Проблемы с регистрацией квартиры при покупке с использованием ипотеки и сейфовыми ячейками - отсутствие акта приема-передачи документов

Вопрос №13759148 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.01.2018, 18:27
Покупаю квартиру при привлечении ипотеки. Сделку проводим с использованием сейфовых ячеек, в договоре купли продажи это оговорено и по условиям банка деньги будут переданы после перехода права собственности (это тоже оговорено). При сдаче документов для регистрации в мфц, потребовали акт приёма передачи. Но как мы модем его подписать, если сделка по сути не окончена, деньги не получил продавец. Мфц сказали, что сделка из за этого может быть приостановлена, так как нет этого документа. Как быть в такой ситуации? И продавец и я просто не понимаем ничего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В договоре купли-продажи должно быть указано, что передаточный акт не составлялся. В этом случае передаточный акт не нужен. Если такого условия нет, то сделка будет приостановлена до устранения недостатков.

22.01.2018, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А где логика? Акт же должен быть, что претензий у сторон нет? А сделка ещё не завершена.

22.01.2018, 18:41

Дело не в претензиях. Недвижимость должны быть передана по акту приема-передачи. Стороны могут установить условия о том, что передаточный акт не составлялся. В договоре нужно указать.

22.01.2018, 18:45