Купил украденный холодильник - какие действия предпринять и как защитить себя?
Купил холодильник у знакомого. Через неделю ко мне приехала полиция, сказав что он украден. Забрали меня в отделение и под давлением оформили явку с повинной. Забрали паспорт и отпустили. Я объяснил что я его купил и не знал что он украден. На меня орали запугивали не дали нормально прочесть и я подписал то что написал полицейский. Что мне делать, я в шоке не могу прийти в себя. Прошу помочь с советом.
Вам нужно не совет здесь искать, а грамотного адвоката, который быстро "развалит" это дело. Паспорт у Вас никто не имел права отбирать, да и холодильник без специального решения тоже.
Добрый вам день.
Уважаемый Валентин, в данном случае не совсем понятно о чём явку с повинной вы написали, если вы пишите, что говорил что не знали? В любом случае срочно заключайте соглашение с адвокатом.