Москва, 15.10.2014, 00:39

Приватизация квартиры на родителей - детям грозит потеря жилья и ущемление прав?

Вопрос №5119399 из г. Москва
опубликован 15.10.2014, 00:39
Квартира приватизирована на родителей. Ордер на квартиру выдавался на родителей и троих детей. При приватизации дети не достигли совершеннолетия и их интересы представляли родители. Сейчас квартиру родители хотят продать. Дети прописаны в данной квартире. Старшему сыну 32 года и младшим по 30 лет. Иного жилья дети не имеют. Законна ли продажа квартиры? Имеют ли дети право на выделение доли в приватизированной квартире, если до настоящего момента им было не известно, что они не являются собственниками и их права были ущемлены? Если продажа квартиры произойдет, то где будут прописаны дети?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на момент приватизации дети дети не были зарегистрированы в данной квартире, все законно, и дети не имеют права на данное жильё.

15.10.2014, 00:41

Тогда в судебном порядке оспаривать приватизацию

15.10.2014, 00:47

В ордер на получение квартиры дети вписаны и на момент приватизации были в ней прописаны

15.10.2014, 00:44

А если оспаривать приватизацию, есть ли шансы выиграть такой процес? Может ли оспорить приватизацию только один из детей?

15.10.2014, 00:54

Да, можно подать иск в суд о признании недействительным договора приватизации в части.

15.10.2014, 00:56