Проблемы с забором свидетельства о собственности при наследовании - как разрешить ситуацию с другой наследницей и нотариусом?
Добрый вечер, при вступлении в наследство нотариус каждому наследнику выдает свидетельство о праве на наследство, на основании которого вы уже регистрируете право собственности, в данном случае оригиналы свидетельства о праве собственности, которое выдавалось наследодателю, вам не нужно.
Здравствуйте! Заставить выдать свидетельства невозможно. Заказывайте выписку из ЕГРН в Росреестре, а также дубликаты правоустанавливающих документов в Росреестре.
Добрый вам вечер.
Уважаемая Людмила, в данном случае никто вам не мешает обратиться в Росреестр или МФЦ и получить выписки о собственнике, этого вам будет достаточно.