Работодатель предлагает подписать мировую и погасить задолженность - стоит ли мне соглашаться?
Добрый вечер!
Если вы заключите мировое соглашение, которое будет утверждено судом, то никаких негативных последствий быть не может.
Если же речь о внесудебном решении вопроса, то рекомендую сначала получить все выплаты и только потом отзывайте заявления. Что касается иска, договоритесь с судьей, на всякий случай, об оставлении Вашего иска без рассмотрения (два раза не явитесь в суд вместе с Ответчиком), тогда в случае чего, сможете повторно подать иск. При отказе от иска, по тем же основаниям к тому же ответчику повторно его подать уже не сможете.
Нина, Вы как истец вправе заключить с работодателем мировое соглашение. Очень важно правильно прописать все условия мирового соглашения, так как изменить его будет потом нельзя.