Красноярск, 23.01.2018, 03:38

Отец пенсионер имеет право получать за детей добавку.

Вопрос №13760698 из г. Красноярск
опубликован 23.01.2018, 03:38
Отец пенсионер имеет право получать за детей добавку.
Лучший ответ
Рекомендуется

В общем случае - нет. В указанном - да.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.12.2017) "О страховых пенсиях"

Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии

3. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности устанавливается в сумме, равной одной третьей суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи.

23.01.2018, 04:06

От государство как добовляют матерям отцы емеют право.

23.01.2018, 05:03

Специальной надбавки матерям - не существует. А возможность пересчета размера пенсии - у мужчин чисто теоретическая.

www.katun24.ru

23.01.2018, 05:07