Мои родители пенсионеры, а отец еще и инвалид 1 группы. Имеют троих работающих детей. Положена ли им добавка к пенсии за детей?
Нет, действующим законодательством такой добавки не предусматривается. Вполне возможно, подразумеваете это: www.katun24.ru
В пенсионный фонд подают документы все, с 1 июля положение вступило в силу, подают документы о рожденных детях.
Заявление о перерасчёте пенсии имеет смысл подавать, если Вы вышли на пенсию до 2015 года и при начислении пенсии не учитывались периоды ухода за детьми до полутора лет.