Возможно ли иметь два гражданства для гражданина РФ?
Добрый день. Да, гражданин Российской Федерации может также иметь гражданство другого государства. Согласно ст. [/quote]Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.[quote]