LSN Messenger
Томск, 23.01.2018, 06:56

Имеет ли право потерпевшее лицо подавать в суд или обращаться в ГАИ после прошествия 3 дней без вызова полиции в случае мелкого ДТП

Вопрос №13760971 из г. Томск
опубликован 23.01.2018, 06:56
Оба участника ДТП (мелкое прокол бампера) разъехались и никто не вызвал ГАИ. Прошло уже три дня имеет ли право потерпевшее лицо по истечении этого времени подавать в суд или ехать в ГАИ и высказывать свои притензии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы не оформили ДТП даже по европротоколу, где все оформляется без участия ГИБДД и сдается напрямую в страховую компанию. Поздно что либо предпринимать.

23.01.2018, 07:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Скажите пожалуйста а если потерпевший пойдет в ГАИ и предоставит там запись с видеокамеры (там рядом с дтп стоит охранный пункт и висят видеокамеры) мне гразит лишение прав? Заранее спасибо.

23.01.2018, 08:40

Добрый день. Вы же оба покинули место ДТП и не вызывали сотрудников ГИБДД и аварийного комиссара и не составили схему ДТП. Поэтому в данном случае ничего не грозит.

23.01.2018, 09:02