Как отсудить половину дома при разводе, если была сделана безвозмездная купля-продажа на свекра?
Валентина, вы пишите, что у вас была гостинка которую вы продали, у вас наверняка остались документы от продажи вы можете и их привести в качестве доказательства и просить суд признать этот дом как общим имуществом так как вы вкладывали за этот период свои средства доставшиеся вам от наследства после сестры ст.37 Сем. кодекса, а уж потом раздел имущества по ст. 38 того же кодекса.
Как понять: Мой муж получил в НАСЛЕДСТВО дом и то, что ВЫ ЕГО КУПИЛИ???
НЕ ПОНЯТНО.
Продала мужу дом* могу при разводе пол дома у него отсудить?
если дом был приобретен во время брака, то такой договор можно признать недействительным, это ваша совместная собственность ст 34 СК РФ