Как раньше обжаловать постановление, если оно будет выдано только после истечения 10-дневного срока?
Спасибо что откликнулись, дело в том, что постановление дадут на руки только 29, а суд был 23, 10 дневный срок почти пройдет можно как то раньше обжаловать?
Добрый вам день.
Уважаемая Людмила, в данном случае можно подать так называемую "дежурную" жалобу. Кроме того, 10-й срок начинает течь с момента получения решения судебного решения на руки.
Спасибо за ответ
как подать "дежурную" жалобу?
Людмила, не волнуйтесь и пока ничего не подавайте. Срок подачи жалобы начинает течь с момента получения вами судебного акта. Когда будете его получать, то проследите чтобы все даты там стояли правильные, а не "задними" так сказать числами. При написании апелляционной жалобы в конце отразите когда вами было получено решение. Всего Вам доброго!