Барнаул, 23.06.2019, 16:43

Как обжаловать Постановление ГИБДД об АН, если оно не приходит по почте, и что делать, если заканчивается срок для оплаты штрафа?

Вопрос №15960194 из г. Барнаул
опубликован 23.06.2019, 16:43
Хочу обжаловать Постановление ГИБДД об АН, но оно не приходит по почте. 27 июня заканчивается 20-дневный срок для оплаты половинного штрафа. Примет ли жалобу суд без копии постановления, и до какого времени продлится этот 20-дневный срок? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите лично - в соответствующем отделе ГИБДД. Иначе опоздаете с обжалованием.

Постановление подлежит приобщению к жалобе.

Хотя можете подать жалобу в суд без постановления, но будет отказано в принятии и Вы упустите срок.

23.06.2019, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Обратитесь в ГИБДД для выдачи копии Постановления об АП и обжалуйте его.

23.06.2019, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но ведь срок обжалования начинается со дня получения Постановления.

23.06.2019, 17:56

Именно. До указанного момента Вы чисто физически не можете знать о его содержимом, чтобы сформулировать доводы жалобы.

25.06.2019, 09:13

И в отношении 20 дней для оплаты половинного штрафа - в случае обжалования в суде он продляется?

23.06.2019, 17:58

Нет, не продляется срок.

23.06.2019, 18:03

Почему я срок то пропущу, если он начинает исчисляться с даты получения Постановления. Я на почту сама езжу, чтобы получить, его нет. Его может вообще не направляли.

25.06.2019, 09:09

Его могли отправить обычным пимьмом. А потом скажут: вот реестр отправлений. Она пропустила срок.

25.06.2019, 09:14

Как в этом случае исчисляется срок - с какой даты?

25.06.2019, 09:17

Сроки обжалования можно восстановить в связи с поздним получением.

Срок оплаты со скидкой не восстанавливается.

25.06.2019, 11:15