Дети отказываются оплачивать коммунальные услуги, могу ли я лишить их доли в квартире?
Здравствуйте! У меня и 4 моих детей в собственности квартира (в равных долях у всех) все прописаны в квартире. Дети совершеннолетние и у некоторых есть свои семьи и дети. Оплачивать комунальные услуги дети отказываются поясняя тем, что не проживают в квартире. Коммунальные платежи большие и я не могу все их оплатить, в результате чего растет долг, у меня приставы арестовали все щета, вплоть до кредитного. Я осталась без средств к существованию. Могу ли я лишить детей доли в квартире по причине неоплаты коммунальных платежей?
Лучший ответ
Здравствуйте, лишить прав собственности вы не можете, вы можете заключить договор с управляющей компанией или тсж на ком. услуги, чтобы вам лично начислялись ком. услуги. А на остальных прописанных в квартире людей приходили отдельные счета.
Спасибо, что проконсультировали!