Проблемы с оплатой коммунальных услуг - возможность разделения платежей между совершеннолетними членами семьи в долевой собственности квартиры
В однокомнатной квартире, прописано 4 человека (3 взрослых и ребенок 8 лет) квартира в долевой собственности. Ежемесячный платеж более 6000. К сожалению не могу договориться с членами семьи о совместной оплате услуг. Сама оплатить такую сумму не могу. В следствии чего, постоянные долги за коммунальные услуги. Могу ли на законных основаниях, разделить платеж за квартиру в равных долях на всех совершеннолетних членов семьи? В разделе счета, в ЖЭУ отказали не вижу выхода из сложившейся ситуации.
Лучший ответ
Да, вы имеете право разделить оплату за коммунальные платежи в судебном порядке, путем подачи иска о распределении расходов на содержание жилого помещения.
Спасибо за полезный совет!