Неужели у арендаторов больше прав пользоваться ей, чем у меня?
Уважаемый Александр! Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить условия договора для определения возможности его расторжения. Договор аренды можно расторгнуть только по основаниям, предусмотренным ГК РФ. Если такие основания отсутствуют, то досрочно расторгнуть его невозможно. Если такие основания будут найдены, или у Вас есть факты нарушения условий договора со стороны нанимателя, Вы можете обратиться в суд.В случае обращения в суд процесс займет продолжительное время - примерно 1,5 - 3 месяца до вынесения решения судом первой инстанции, столько же до вступления решения в законную силу при его обжаловании. Кроме того, затем необходимо получить исполнительный лист и передать его судебным приставам-исполнителям. То есть процесс не быстрый и достаточно трудозатратный. Оцените, есть ли необходимость решать данный вопрос в судебном порядке или все же существует возможность его мирного разрешения. Буду готов помочь Вам при обращении ко мне по реквизитам, указанным в каталоге юристов на данном сайте. С уважением, Дмитрий Константинович.