Ребенок рожденный на съемной квартире имеет ли право на долю квартиры.
Лучший ответ
Добрый день! А на каком основании он будет иметь право на долю в чужой квартире? Конечно нет. пункт 2 статьи 218 ГК РФ устанавливает, что право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.
В случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом.
Жму руку, спасибо!