Рождение ребенка у женщины,которая снимает квартиру.Права ребенка и матери на съемное жилье?

Я сдаю квартиру женщине, которая ждет ребенка. Имеет ли рожденный ребенок права на жилье в съемной квартире матери? Спасибо.
Лучший ответ

Ирина, ребенок имеет производные права от прав своего родителя. Если мать сняла на год квартиру, значит она имеет там право жить год, при рождении ребенка - соответственно вместе с ребёнком. Никаких особых прав, например, на постоянное проживание в квартире, в связи с рождением ребенка, они не получают.

Конечно, имеет. Местом жительства несовершеннолетних до 14 лет является место жительства их родителей.