Рождение ребенка у женщины,которая снимает квартиру.Права ребенка и матери на съемное жилье?
Я сдаю квартиру женщине, которая ждет ребенка. Имеет ли рожденный ребенок права на жилье в съемной квартире матери? Спасибо.
Ирина, ребенок имеет производные права от прав своего родителя. Если мать сняла на год квартиру, значит она имеет там право жить год, при рождении ребенка - соответственно вместе с ребёнком. Никаких особых прав, например, на постоянное проживание в квартире, в связи с рождением ребенка, они не получают.
Конечно, имеет. Местом жительства несовершеннолетних до 14 лет является место жительства их родителей.