Ребёнок только прописан в квартире, а квартира приватизированна. Имеет ли право ребёнок на часть квартиры или доли?!
Ребёнок только прописан в квартире, а квартира приватизированна.
Имеет ли право ребёнок на часть квартиры или доли?!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет, регистрация в квартире права собственности не дает.
Регистрация по месту жительства имущественными правами не наделяет.
Регистрация по месту жительства в Вашем случае закрепляет за ребенком только право пользования квартирой (проживание), претендовать на право собственности невозможно. При этом, наличие регистрации накладывает обязанности по оплате ряда коммунальных услуг, например отопление, ремонт и обслуживание.
Нет не имеет.