Ребёнок только прописан в квартире, а квартира приватизированна. Имеет ли право ребёнок на часть квартиры или доли?!

Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет, регистрация в квартире права собственности не дает.

Регистрация по месту жительства имущественными правами не наделяет.

Регистрация по месту жительства в Вашем случае закрепляет за ребенком только право пользования квартирой (проживание), претендовать на право собственности невозможно. При этом, наличие регистрации накладывает обязанности по оплате ряда коммунальных услуг, например отопление, ремонт и обслуживание.

Нет не имеет.