Неделя после ДТП с тяжелыми травмами - как найти протокол и возбудить дело против пьяного виновника?
Какие действия необходимо предпринять после дтп. водитель и пассажир в больнице с тяжолыми травмами, виновник был пьян. Прошла неделя ни каких сотрудников ни бумаг ничего не происходит. Даже не известно где находится протокол с места проишествия. Куда обращаться и кому, для возбуждения дела.
Здравствуйте! С заявлением о возбуждении уголовного дела Вам необходимо обратиться в районный (межрайонный) отдел полиции, на территории которого произошло ДТП. Заявление отдайте дежурному по отделу и попросите выдать Вам талон-уведомление, подтверждающий факт регистрации Вашего заявления. Дальше ждите результатов рассмотрения Вашего заявления (ст. ст. 144, 145 УПК РФ).
Всего Вам доброго.