Бесплатные защитники в суде - нужно ли иметь специальное образование для защиты в суде?
Защиту лучше поручить профессиональному адвокату по договору, поскольку если у вас нет специального опыта, вы не сможете это сделать качественно.
Судя по вашему вопросу, вы понятия об этом не имеете.
Вот читайте
Статья 49. Защитник
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 49]
1. Защитник - лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.
2. В качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.
Здравствуйте!
Вы можете быть допущены в качестве защитника наряду с адвокатом, надо заявлять соответствующее ходатайство. При этом можно не иметь специального образования.
Тут нужен профессиональный защитник - адвокат. Вы только мешать будете адвокату работать в судебном процессе. Вы же ни уголовного процесса не знаете, ни технику допроса, не умеете оценивать доказательства и пр. Своими неумелыми действиями только можете "закопать" своего мужа еще больше.
Каждый должен заниматься своим делом.
Вы можете участвовать в деле в качестве защитника мужа, наряду с адвокатом. Самостоятельно не можете. Допускает суд, именно он решает можно допустить или гнет.
На платного денег нет, а бесплатные сами не особо защищают. Больше молчат. Летом была на двух судах, в итоге посадили человека. Мне просто нужна возможность объяснить судье, кто в чем не прав. Потому что со стороны работодателя есть нарушения, которые привели к пропаже денег. Я тоже работала в этой фирме.