Возможность прописки дальнего родственника - ограничения и законодательство
Могу ли я прописать к себе дальнего родственника, если у меня к вартире достаточно площади: 53 кв. м жилой площади, прописана я одна. То есть нет ли такого закона, что человек может прописать к себе только близких родственников: супругов, детей, родителей?
Ульяна!
На основании статьи 679 ГК с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.
Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.
Закона ограничивающего право на вселение ( ст.679 ГК) нет