Как правильно указать должность оператора МРТ и рентгенлаборанта в трудовой книжке при отсутствии этой профессии в ЕТКС?

Вопрос №13764454 из г. Новокузнецк
опубликован 23.01.2018, 18:31
Как правильно записать в трудовой книжке оператор мрт (магнитно-резонансной терапии) или рентгенлаборант. В ЕТКС оператора мрт нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, запись должна соответствовать штатному расписанию и Общероссийскому классификатору профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов во избежание проблем с назначением пенсии в дальнейшем.

24.01.2018, 07:55

В штатном расписании есть оператор мрт, а в классификаторе нет. Как быть?

24.01.2018, 16:42

Хороший вопрос. На него точного ответа законодательство РФ не дает. Записать в трудовую книжку, то можно конечно и ту должность, которая имеется в штатном расписании, но если работник рассчитывает на льготный стаж или меры соц. поддержки с их оформлением могут возникнуть проблемы. На эту тему очень много информации в интернете кстати.

29.01.2018, 15:06

Юридические услуги в Новокузнецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034