Как правильно зафиксировать весь ущерб от пролива?
Необходимо вызвать техника-смотрителя, который составит акт залива, в котором подробно отражается весь ущерб от залива квартиры, затем возможно вызвать оценщика, который составит отчет о заливе квартиры, определит сумму причиненного ущерба, обязательно возьмите квитанцию на оплату услуг оценщика, т.к. вы можете эти затраты взыскать в суде с виновного лица, также можете взыскать с виновника и госпошлину, которую вы должны уплатить если только в соответствии с налоговым кодексом не освобождены от уплаты, а также расходы на представителя в порядке ст. 100 ГПК РФ
В ЖЕКе или ДЕЗе есть дежурные службы, вызовете дежурного техника-смотрителя и сантехника, и в присутсвии соседей произведите фиксацию аварии!