Пользователь 9111.ru
Москва, 20.08.2011, 12:36

Истец выиграл суд о вселении в квартиру, где не проживал 20 лет - исполнительное производство и обязанности приставов

Вопрос №1376471 из г. Москва
опубликован 20.08.2011, 12:36
Истец не проживавший 20 лет в квартире выиграл суд о вселении. Будет исполнительное производство. Что входит в обязанности приставов? На что они имеют и не имеют право? Обязаны ли мы отдавать экз. ключей, если они делались на наши деньги? И как вообще бывает в таких ситуациях, когда за 20 лет истцу не принадлежит в этой квартире ни гвоздя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете потребовать взыскания с названной Вами женщины её доли платежей по оплате жилья за последние 3 года (в пределах срока давности) по предъявлению оплаченных Вами квитанций. Изготовив для неё комплект ключей получите квитанцию об оплате и потребуйте возмещения расходов.

20.08.2011, 20:29

Доброго времени суток Елена!

Если есть решение суда о вселении, то приставы обязаны будут возбудить исполнительное производство, после чего, предложат Вам добровольно исполнить решение суда, если не исполните, будете чинить препятствия, тогда взломают дверь и впустят истца.

20.08.2011, 12:44

Передать ключи и исполнить решение суда.

20.08.2011, 13:05

информация очень сжатая , можете более подробно описать ситуацию, например, статус квартиры, кто в ней зарегистрирован, почему истец отсутствовал столь длительное время, кто оплачивал квартиру, делал ремонт, только после получения полной информации можно ответить на интересующие вас вопросы, также вопрос по поводу решения - вы его обжаловали?

20.08.2011, 14:21

Если ключи делались на Ваши деньги,Вы их не обязаны представлять кому либо,но тут возникает вопрос ,о доступе в квартиру,чему не можете препятствовать,если опуститься до низа,то Вы можете заявить ,о буквальном трактовании решения суда, то есть,Вы ему не препятсвуете,но он не может попасть,потому что у него ключей нет,а предостовлять ключи (это не доступ) Вы не намерены,нет такого решения суда.Пусть идут за разъяснеими в суд....

20.08.2011, 15:45

Елена, ответы уже были даны. Работа приставов по исполнению решения суда о вселении, вступившего в законную силу, будет исполнено после фактического заселения ответчиков, передачи им ключей от квартиры, о чем будет составлен акт.

После изучения решения суда возможно предположить Ваши дальнейшие действия.

20.08.2011, 17:12

Уважаемая Елена,г. Москва!

Данная квартира является квартирой социального найма, её СОБСТВЕННИКОМ !!! является Администрация муниципального образования, а проживающие в ней граждане являются НАНИМАТЕЛЯМИ !!! данного жилого помещения социального найма.

Поэтому все ваши выше перечисленные вопросы вам необходимо задавать СОБСТВЕННИКУ !!! данного жилого помещения,т.е. Администрации муниципального образования !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.08.2011г

20:14 моск. вр.

20.08.2011, 20:14

Спасибо, но это мы и так знаем, нам надо знать как себя вести.

20.08.2011, 12:52

Квартира муниципальная, истец вышла замуж и 20 лет жила у мужа, второго ребенка прописала в нашу квартиру, теперь после развода хочет вернуться. За квартиру нашу не платила, в капитальный ремонт не вкладывалась, суд отказал во встречном иске на снятие ее и ребенка с регистр учета. Подавали кассац. Жалобу в мосгорсуд, там нам тоже отказали, теперь ждем приставов.

20.08.2011, 16:24