Возможности проведения воды и межевания земли без соседа - выход из тупиковой ситуации
Здравствуйте. Дом поделен на доли. Стоит соответственно на одном участке земли. Сосед не проживает в доме. Игнорирует звонки и не желает что либо делать. Живёт в другом городе. Возможно ли провести воду без приватизации земли, и можно ли провести межевание земли без соседа, дабы получить кадастровый паспорт на землю, ведь если я правильно понимаю без этого документа воду провести невозможно. Получается тупиковая ситуация. Суд длительный процесс. И жить в доме без воды в принципе мало возможно. Помогите пожалуйста. Может есть какой-то выход. Благодарю.
Лучший ответ
Добрый вечер! Насколько понимаю земля у вас не оформлена! Чтобы ее оформить вы как собственник доли в праве можете замежевать участок. А потом оформить его либо в долевую собственность (но при этом вам необходимо обратиться в адмимнистрацию вместе со вторым собственником доли в праве на дом - то есть все собственники), либо в аренду до 49 лет обратившись самостоятельно без иных собственников на дом!
Спасибо за полезный совет!