Соколов Д.Г. причинил мне моральные страдания и отказывается возместить причиненный вред

По ответу Соколова Д.Г., который причинил мне дополнительные моральные страдания!

Г-н Соколов Д.Г. почему вы мне меня унизили? Что я сочинила, что об угрозах мне! если вы такое пишите тем, кто обращается за советом, находясь в трудной жизненной ситуации и получаешь непонятно от кого так называемые "ответы, унижающие человеческое достоинство! Что вы делаете на этом сайте?

И иск не удовлетворят - Консультирую - повредили газовую трубу, принадлежащую мне - факт доказан, согласно Согласно статья 1064 часть 1 ГК РФ Общие основания ответственности, а также вред, причиненный имуществу

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

Мне вас жаль и в БОГА не верите, похоже, что пишите подобное, причиняя дополнительные моральные страдания!

Лучший ответ

Уважаемая Вера Петровна!

По моему ответу на номер вопроса №13764764.

Речь шла о том, что для привлечения к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ необходимо, помимо самих по себе угроз, еще и их реальный характер. Без реального характера возможен отказ в возбуждении.

По моему ответу на номер вопроса №14253694.

Вы задали вопрос о том, что будет ли иск рассмотрен, я уточнил, что одно дело рассмотреть иск, скорее всего если он подан по подсудности, и соответствует требованиям закона в формальной части (ст. 131-132 ГПК), то рассмотрен будет.

А вот будет ли он удовлетворен - не факт. Мы же не знаем, какие в деле есть доказательства, как будут они оценены судьей, в чем состоит нарушение Ваших прав и т.д.

Вы, на мой взгляд, не совсем точно понимаете некоторые выражения русского языка.

Я пишу, что угрозы могут и не носить реальный характер (т.е. например, человек "просто так" кричит "убью!", на самом деле никакого оружия в руках не имея и убивать не собираясь, соответственно дело не возбудят), а Вы, судя по тексту этой претензии, воспринимаете это как то, что я якобы сказал, что Вы сочинили - чего не было.

Я пишу, что не факт, что иск удовлетворят, просто не имея достаточной информации о деле, а Вы это воспринимаете это как мое якобы точное утверждение, что иск не удовлетворят. Чего тоже не было.

Отсюда и Ваши неоправданные обиды.

Постарайтесь понять разницу в обоих случаях между тем, что я говорю на самом деле, и тем что Вы мне приписываете.

Хотелось бы поподробней.