Врач без лицензии - гражданское дело о взыскании неосновательного обогащения после уголовного приговора
Здравствуйте!
Да, такое заявление правомочно, это разные виды судебных производств и требований. Законодательством прямо предусмотрено, что вынесенный приговор по уголовному делу не запрещает обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства с исковым заявлением о возмещении ущерба.
В вашем случае, Вам необходимо доказать, что никаких денег у Вас, на самом деле, не было и неосновательного обогащения, по факту, не было. Это в том случае, если денег этих Вы действительно не получали. Если получали, то Вам лучше попытаться заключить мировое соглашение с прокурором и вернуть денежные средства или установить порядок их возврата.
В любом случае, без ознакомления с материалами дела и документами сложно сказать, как Вам следует поступить.