Калуга, 24.01.2018, 03:30

Проблемы с отоплением - батареи не греют, температура в квартире ниже нормы, к кому обратиться?

Вопрос №13766067 из г. Калуга
опубликован 24.01.2018, 03:30
В новом доме батареи очень плохо греют, в квартире 14° стоит счетчик тепла, он показывает температуру теплоносителя 48° этого явно не достаточно при уличной температуре в-10° Управляющая компания разводит руками "мы тут не причем" куда идти жаловаться и что вообще с такой ситуацией делать. В квартира угловая из за холода отсырели два угла. Читал, есть нормы не ниже 20° должно быть в помещении и при-10° на улице, теплоноситель должен быть в районе 70°
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы, в принципе правильно читали. Пишите жалобу в УК, пусть составляют акт о некачественной услуге - теплоснабжения, заявление шлите заказным письмом с уведомлением. Пусть далее УК разбирается с теплоснабжающей организацией. Кстати, после получения вашей жалобы, в течении 2-х дней специалисты УК обязаны произвести замер температуры и составить соответствующий акт.

И еще рекомендую написать жалобу в жилищную инспекцию и Роспотребнадзор.

24.01.2018, 04:11
Оценка автора вопроса:
Быстрый и полный ответ

Спасибо. А что нужно требовать в заявлении, кроме качественно го предостовления этой услуги.

Я имею в виду перерасчет оплаты за отопление.

24.01.2018, 09:07

Требуйте зафиксировать факт некачественного оказания услуги, устранить нарушения, произвести перерасчет.

В жалобе в надзорные органы укажите требование - устранить нарушения, обязать произвести перерасчет и наказать.

25.01.2018, 02:50