Указание управляющей компании на понижение температуры - правомерно ли это?
Здравтсвуйте. Живу в новом доме, на радиаторах в квартире стоят регуляторы, стоят счетчики тепла в квартире, но регулировку тепла производит управляющая компания. В квартирах не совсем комфортная температура может и есть 18 градусов. В доме я не один такой все соседи которые встречаются спрашивают а у вас тепло? Хотелось бы узнать имеет ли право УК понижать городскую подачу температуры до моей квартиры?
Нет не имеет право. При наличии индивидуальных счетчиков учета в квартире каждый решает сам какая нужна температура и сколько платить за такой режим потребления.