Вопросы опеки - могут ли забрать ребенка из-за алкогольного потребления и как быстро вернуть его?
Если нарушены условия содержания ребенка или опекуны употребляли периодически алкоголь, нарушены санитарные нормы в жилище (где проживает несовершеннолетний)- что должно быть подтверждено показаниями свидетелей и очевидцев (составлены соответствующие акты), то органы опеки имеют полное право изъять несовершеннолетнего ребенка из под опеки.
А может родная тетя забрать ребенка, если она собирает документы на опеку...
- Этот вопрос решается только с органами опеки.