Абакан, 24.01.2018, 04:49

Вопросы опеки - могут ли забрать ребенка из-за алкогольного потребления и как быстро вернуть его?

Вопрос №13766146 из г. Абакан
опубликован 24.01.2018, 04:49
Бабушка является опекуном родной внучки, жили вначале в небольшом городке, никаких проблем с опекой не было. Когда переехали в другой город, ребенка забрали комиссия по делам несовершеннолетних. Бабушка с дедушкой иногда выпивают. Имели они право забрать ребенка? И если имели, что можно сделать, чтобы ребенка отдали до дня рассмотрения опекунства над ребенком, повестку вручили на 6 февраля, то есть через две недели...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нарушены условия содержания ребенка или опекуны употребляли периодически алкоголь, нарушены санитарные нормы в жилище (где проживает несовершеннолетний)- что должно быть подтверждено показаниями свидетелей и очевидцев (составлены соответствующие акты), то органы опеки имеют полное право изъять несовершеннолетнего ребенка из под опеки.

24.01.2018, 07:04
Оценка автора вопроса:
Конкретный ответ на вопрос, все довольно ясно и понятно

А может родная тетя забрать ребенка, если она собирает документы на опеку...

24.01.2018, 07:06

А может родная тетя забрать ребенка, если она собирает документы на опеку...

- Этот вопрос решается только с органами опеки.

24.01.2018, 07:17