Иркутск, 24.01.2018, 06:31

Каковы сроки возврата денежных средств после снятия 50% с заработной платы согласно постановлению работодателя?

Вопрос №13766271 из г. Иркутск
опубликован 24.01.2018, 06:31
Добрый день, подскажите пожалуйста, у моего работодателя находится постановление, о снятии 50% денежных средств с заработной платы, в январе сняли мои 50 %, в течении какого времени должны вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Ваш вопрос не понятен. Если у работодателя есть документ из суда или от судебных приставов о взыскании с Вас денежных средств, то Ваш работодатель действовал в соответствии с этим актом. О каком возврате денежных средств идет речь?

24.01.2018, 06:35

У работодателя есть постановление об удержании 50%, в январе Сняли мои 50 % пристава, в течении какого времени должны вернуть.

24.01.2018, 06:40

Я правильно Вас понимаю, Ольга, что и приставы сняли в безакцептном порядке и работодатель согласно постановления перечислил приставам 50% Вашей заработной платы? Если это так, то пишите в адрес службы судебных приставов требование о возврате излишне взысканных денежных средств. При этом к требованию приложите доказательства двойного списания (справка из бухгалтерии, выписка из банка и т.п.)

24.01.2018, 06:45

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034