Необходимость предупредить полицию и прокуратуру о угрозе безопасности в месте постоянной регистрации
Я постоянно зарегистрирован в Петербурге, являюсь инвалидом 3 группы бессрочно, в Москве имею временную регистрацию и живу в Москве с женой - инвалидом. До сегодняшнего дня мои сёстры не пускали меня в ту квартиру, где я постоянно зарегистророван в Петербурге вместе с ними. Был суд о нечинении препятствий в пользовании жилого помещения, где со стороны сестёр были угрозы (доказательства) в таком плане Чтоб твоей ноги в этой квартире не было, мы с сестрой сделаем всё чтобы тебя в этой квартире не было, размена никакого не будет. После решения суда мне вернули все ключи и я могу жить в этой квартире. В настоящий момент я хочу разменяться с сёстрами, для чего буду вынужден на неопределённое время приехать в Петербург, чтобы искать варианты для размена, оставив свою жену. В силу сложившихся обстоятельств, может ли моя жена или я заранее предупредить полицию, прокуратуру или..., о том что уже была угроза со стороны сестёр мне, для того чтобы были приняты необходимые меры для моей безопасности пребывания по месту моей постоянной регистрации (где живут мои сёстры) ?
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Вячеслав, Вы можете заниматься принудительным разделом квартиры в судебном порядке как самостоятельно, так и с помощью представителя. Коим может быть Ваш друг (знакомый) либо профессионал, например адвокат.